一台压路机,前轮周长5.224米,宽5米,每分钟转动20周,半小时压路面积多少?

独上高楼月 1年前 已收到1个回答 举报

水手之心 幼苗


前轮面积:5.224*5=26.12平方米
20周:26.12*20=522.4平方米
半小时:522.4*30=15672平方米
PS:我在疑问后轮的面积要算么.


3