352至少减去(),就变成既是2的倍数,又有因数3,还能被整除

352至少减去(),就变成既是2的倍数,又有因数3,还能被整除
352至少减去(),就变成既是2的倍数,又有因数3,还能被5整除
zhaowei025 1年前 已收到1个回答 举报

saileng 幼苗


由题意:
这个数是2、3、5的公倍数
最小公倍数=2×3×5=30
至少减去
=352-30×11
=352-330
=22
答案是:22


10