把一个正方体木块平均截成4个长方体,已知每个长方体表面积是120平方厘米.求

星宝儿 1年前 已收到2个回答 举报

henjory2002 花朵


求什么啊,楼主!
【1】120/10=12,即正方体边长为2*12=24.【2】原正方体表面积为24*24*6=3456.【3】体积…… 哪里不明白的话再问我,边长出来什么都能求了,觉得还可以的话还望给个满意,


7

雪夜微微 果实


(4-1)×2=6
6+6=12
120÷12=10平方厘米
10×6=60平方厘米…………原来正方体的表面积


1