249+402 简便运算

mmderry 1年前 已收到5个回答 举报

A20011732 幼苗


=250-1+402=250+401=651


6

newworld1975 幼苗



2

zhuazhua 幼苗


250+400-1+2=651


2

龙吟虎啸123 幼苗


200+400+49+2


1

狐慢慢 幼苗


249+1+402-1=651


0