甲乙两件商品的进价为100元,商场为了促销而准备打折销售,若甲商品打八折乙打六折,可赚50元,若甲商品打

甲乙两件商品的进价为100元,商场为了促销而准备打折销售,若甲商品打八折乙打六折,可赚50元,若甲商品打
折甲乙两商品的定价分别是( )
A50元,150元 B150元,50元 C100元,50元 D50元,100元
bestregardforyou 1年前 已收到1个回答 举报

雨的加速度 幼苗


B 150*0.8=120 50*0.6=30 120+30-100=50


8