(9.83×1.5+6.17×1.5)÷48 有没有简算

liubin12345 1年前 已收到4个回答 举报

s8o8s 幼苗


(9.83×1.5+6.17×1.5)÷48
=(9.83+6.17)×1.5÷48
=16×1.5÷48
=0.5


3

道无寂 幼苗


(9.83×1.5+6.17×1.5)÷48
=[(9.83+6.17)×1.5]÷48
=16*1.5÷48
=0.5


2

jrgezio 幼苗


(9.83+6.17)×1.5÷48


1

wy4868 幼苗


(9.83×1.5+6.17×1.5)÷48
=(9.83+6.17)×1.5÷48
=16×1.5÷48


0