已知绝对值(根号3a-3)加(根号b加5-3)²=0 求根号ab

mingy740128 1年前 已收到1个回答 举报

s_k_psd_09et0585 幼苗


绝对值(根号3a-3)加(根号b加5-3)²=0
所以根号3a-3=0,根号b加5-3=0
a=3,b=4
所以根号ab=2根号3


4