4X的2次方+3XY-X的二次方-3XY+9 先化简 ,求值

sds656 1年前 已收到3个回答 举报

cjtx 幼苗


15乘以X的平方加9
(4x)^2+3xy-x^2-3xy+9=16(x^2)-(x^2)+9=15(x^2)+9

1年前 追问

1

sds656 举报

先化简,在求值,同学,我要过程!

玩命三郎5 幼苗


(4x)^2+3xy-x^2-3xy+9
=16x^2+3xy-x^2-3xy+9 3xy-3xy相抵为0
=15x^2+9
你没有给我数值 你自己代里吧


0

mtandyd 幼苗


4x2次+3xy-x2次-3xy+9
=(4-1)x2次+(3-3)xy+9
=3x2次+0+9
=3x2次+9
没有告诉我数值,根据这个处理吧!BYE!


0