a<c<0小于b “//”绝对值 (1)化简:/a-b/+/a+c/-/b-c/+/2c/; (2)当a=-3,c=-2

a<c<0小于b “//”绝对值 (1)化简:/a-b/+/a+c/-/b-c/+/2c/; (2)当a=-3,c=-2,求上式的值
a<c<0小于b
“//”绝对值
(1)化简:/a-b/+/a+c/-/b-c/+/2c/;
(2)当a=-3,c=-2,求上式的值
天天都need你 1年前 已收到7个回答 举报

gogaladon 幼苗


a-


1

蕴琪 幼苗


原式=b-a-(a+c)-b+c-2c=-2(a+c)
(2)=-2(-3-2)=10


1

SB陈凌艳 幼苗


1.原式=(-a+b)+(-a-c)-(b-c)+(-2c)= -2(a+c)
2.代入可得= -2(-3-2)=10


1

爱你rr 幼苗


(1)原式=b-a=(-a)=(-c)-(b-c)=(-2c)
=b-a-a-c-b=c-2c
=-2a-2c
(2)原式(-2a-2c)=(-3)*2-(-2)*2
=6+4
=10
我刚刚才做完的。记得下次遇到这种题要找...


1

我来拉拉 幼苗


/a-b/+/a+c/-/b-c/+/2c/
=b-a-a-c-(b-c)-2c
=-2a-2c
-2a-2c=6+4=10


1

拥抱漫步 幼苗


a/a-b/+/a+c/-/b-c/+/2c/
=b-a-(a+c)-(b-c)-2c
=-2a-2c
当a=-3,c=-2
-2a-2c=10


0

yxc1973 幼苗


(1)原式=b-a-(a+c)-(b-c)-2c
=b-a-a-c-b+c-2c
=-2a-2c
把a=-3,c=-2代入-2a-2c中得:-2a-2c=6+4=10
所以原式的值为10。


0