x/15-1=x/17+1解题过程

x/15-1=x/17+1解题过程
我做一道应用题 有个方程不会 大家解一下啊
w344 1年前 已收到1个回答 举报

8天翔龙闪8 春芽


X/15-X/17=2 通分得:17X/255-15X/255=2 2X/255=2 2X=510 X=255 经检验,X=255是原方程的解


7