1999+298+394+96=?用简便方法计算

来骂你这个ii的 1年前 已收到1个回答 举报

fsad45s5 花朵


1999+298+394+96
=2000-1+300-2+400-6+100-4
=2000+300+400+100-(1+2+6+4)
=2800-13
=2787
希望可以帮到你.


6