当Q=75度时,cos75度·cosQ+sin75度·sinQ=?

当Q=75度时,cos75度·cosQ+sin75度·sinQ=?
晕了。搞错了,Q=30度的
since1129 1年前 已收到3个回答 举报

露滴寒叶 幼苗


cosa·cosb+sina·sinb=cos(a-b)
cos75°·cosQ+sin75°·sinQ=cos(75°-Q)=cos45°
=√2/2


2

云切留住 幼苗


这是三角函数公式
cosa·cosb+sina·sinb=cos(a-b)
cos75度·cosQ+sin75度·sinQ=cos0=1


1

hongyu红雨98 幼苗


0.15117328


0