一项工程,甲单独做要12天完成,乙单独做要15天完成,甲乙合做多少天完成?

vv与绅士 1年前 已收到4个回答 举报

开在原野上的花 春芽


1÷(1÷12+1÷15)=3分之20(天)=6又3分之2(天)


1

冷月千秋 幼苗



1÷(1/12+1/15)=20/3天
答:需要20/3天。


2

马元元 精英


1÷(1÷12+1÷15)=6+2/3
答:合作要6又3分之2天


2

逐欲天下 果实


1÷(1/12+1/15)=20/3天


1