求极限lim(x-3)/(x^-9)(x→3)

特级香米头 1年前 已收到4个回答 举报

迷迭冰 幼苗


lim(x-3)/(x^-9)(x→3)
=lim(x-3)/[(x+3)(x-3)]
=lim1/(x+3)
=1/(3+3)
=1/6


6

6seyu 幼苗


lim(x-3)/(x^-9)(x→3)
=lim(x-3)/[(x+3)(x-3)]
=lim1/(x+3)
=1/(3+3)
=1/6


2

薄荷红茶1985 幼苗


(x-3)/(x²-9)
=(x-3)/[(x-3)(x+3)]
=1/(x+3)
=1/6
省略求极限符号lim~~


1

奕乖乖 幼苗


x的几次方呀?


1