log2(log3(log4的对数a))=log3(log4(log2的对数b))则a/b的值为?

nuke318 1年前 已收到1个回答 举报

刮风下雨不回家 幼苗


令log2(log3(log4的对数a))=log3(log4(log2的对数b)=k
那么log2(log3(log4的对数a)]=k
log3(log4的对数a)=2^k
log4的对数a=3^(2^k)
a=4^[3^(2^k)]
同理,b=2^[4^(3^k)]


4