加工一个零件,甲要6分,丙要4分,现在要加工零件3700个,要在相同时间内完成,每个人应做多少个

特立独行的猪宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

happyswj 幼苗


瑞不可挡35,
甲乙丙三人工作效率的比是:
1/6:1/5:1/4=10:12:15
甲要做:
3700×10/(10+12+15)=1000(个)
乙要做:
3700×12/(10+12+15)=1200(个)
甲要做:
3700×15/(10+12+15)=1500(个)


8