现在小学三年级的数学,有一道逻辑推理题,想了半天都没有想出答 案,求各位解救: 986F、875E、764D、 653C

现在小学三年级的数学,有一道逻辑推理题,想了半天都没有想出答 案,求各位解救: 986F、875E、764D、 653C、____、431A,请问 横线处该填什么呢?真心求解答。
tsj12886 1年前 已收到3个回答 举报

jx88cmq 幼苗


542B

1年前 追问

6

举报 jx88cmq

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

tsj12886 举报

能给我解释一下吗?

举报 jx88cmq

986-875=111,875-764=111,764-653=111,653-111=542。ABCDEFG

tsj12886 举报

嗯嗯,明白了

tsj12886 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yue2020yue 果实


你是2b亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。我要答案啦不带这样整人的(≧^ω^≦)难道你也不知道?楼下人真的是。。。小盆友今年几岁啦?嘻嘻……17岁因为我从小数学就不好的嘛!我也是整人会被系统删掉你的不会吧!呃呃呃没人举报就不会没人举报就不会我也是高二应该不会有吧真有那么多2。。答复你啊切我去举报你哈...


1

yingmuhuadao 幼苗


542b


0