工程队修一条路每天修72米,28天可以修完,如每天修96米,多少天能修完?

工程队修一条路每天修72米,28天可以修完,如每天修96米,多少天能修完?
以---为等量关系,设X天修完,方程是:
聂轩 1年前 已收到4个回答 举报

157359125 幼苗


以总路长为等量关系,设X天修完,方程是:
96X=72×28
X=72×28÷96
X=21


3

拉灯1111 幼苗


96x=72*28
x=21天


1

Power-shgt 幼苗


96X=72*28
X=72*28/96
X=21 天


0

chenshionlyone 幼苗


96x=72x28
x=21


0