五、六年级学生参加义务劳动,5倍.

五、六年级学生参加义务劳动,5倍.
用方程解
saln 1年前 已收到1个回答 举报

qq的oo 幼苗


由题意得:设六年级x人,五年级1.5x人.
1.5x-x=120
0.5x=120
x=240
1.5x=240*1.5=360人
答:五年级去了360人.


5