log2 3乘log27 125

风过煦 1年前 已收到4个回答 举报

丫头是好人 幼苗


log2 5
log2 3*log27 125
(lg3/lg2)*(lg5^3/lg3^3)
lg5/lg2


2

yueenupt 幼苗


log2 3乘log27 125
=log2 3乘log3 5
=log2 5


2

秋叶落花 幼苗


=(lg3/lg2)*(3lg5/3lg3)
=lg5/lg2


0

zhhuai1973 幼苗


log2(3)*log27(125)
=(lg3/lg2)*(3lg5/3lg3)
=lg5/lg2
=log2(5)


0