一个圆锥形容器,底面积是50.24平方厘米,高12厘米,如果把这些水倒入底面直径是4厘米的圆柱形容器中,

一个圆锥形容器,底面积是50.24平方厘米,高12厘米,如果把这些水倒入底面直径是4厘米的圆柱形容器中,
水高多少厘米?
Aracathy 1年前 已收到1个回答 举报

小米大傻B 春芽


50.24×12÷3=602.88÷3=200.96(立方厘米)
200.96÷(3.14×2²)=200.96÷12.56=16(厘米)
水高16厘米


11