X的a+2次方+y的b-1次方的二元一次方程

afeisu 1年前 已收到3个回答 举报

南泉云 幼苗


二元一次
所以x和y的次数都是1
所以a+2=1,b-1=1
a=-1,b=2


7

8400212 幼苗


都X的a+2次方了 怎么还二元“一次”方程呢?


2

k22yy 幼苗


你的题目不完整,如果是一个二元一次方程,那么有
a+2=1,b-1=1
解得
a=-1,b=2


2