用印有数字0、3、4、6、8的五张卡片可以组成一些三位数.这些数中,有几个没有重复的三位偶数

moto2002 1年前 已收到4个回答 举报

ekinig123 幼苗


个位为0的,4*3=12
个位不为0的,3*3*3=27
一共39种


8

过路者1 幼苗


一共可以组成4*4*3=48个三位数,奇数有3*3=9个,偶数有48-9=37个


2

山色湖光 幼苗


12+9+9+9=39


1

sanmufsm 幼苗


39


1