0.064的负三分之一次方-1+(-2)的四次方+16的负0.75次方+|-0.01|的二分之一次方

xyf410 1年前 已收到2个回答 举报

天真的缪斯 幼苗


0.064的负三分之一次方-1+(-2)的四次方+16的负0.75次方+|-0.01|的二分之一次
=5/2-1+16+1/8+0.1
=2.5+15+0.125+0.1
=17.725
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


6

331051248 幼苗


拿计算器算一下709/40=17.725


2