一个三角形的面积是4/5平方米,以致他的底是12/5米,则它的高是多少

gotocao 1年前 已收到2个回答 举报

寻找失落的幸福 幼苗


它的高=4/5×2÷12/5=2/3米


2

珊珊SS 花朵


4/5×2÷12/5=2/3米


2