和平路小学6年级上学期有学生325人,本学期转入男生15人,女生转出20分之一,总人数增加6人.

和平路小学6年级上学期有学生325人,本学期转入男生15人,女生转出20分之一,总人数增加6人.
(问和平路现在有男生多少人?)
xuanaoliu 1年前 已收到1个回答 举报

nacly 花朵


15-6=9(人)9÷1/20=180(人)
325+15-180=160(人)
答:和平路小学6年级现在有男生160人.


6