计算:999.8×1000.2 用平方差公式计算

南方狼人 1年前 已收到4个回答 举报

木子地瓜 幼苗


999.8×1000.2
=(1000-0.2)(1000+0.2)
=1000²-0.2²
=1000000-0.04
=999999.96


6

小虹子 幼苗


999.8×1000.2=(1000-0.2)(1000+0.2)=1000²-0.2²=1000000-0.04=999999.96


1

陈不悔1 幼苗


999.8*1000.2
=(1000-0.2)*(1000+0.2)
=1000^2-0.2^2
=999999.96


1

小毅SAMA 幼苗


999.8*1000.2
=(1000-0.2)(1000+0.2)
=1000²-0.2²
=1000000-0.04
=999999.96


0