a2+a4+a6+a8+a10=80求a6

a2+a4+a6+a8+a10=80求a6
不要直接写结果,
liuyao416 1年前 已收到1个回答 举报

一百年太短 幼苗


a2+a4+a6+a8+a10=80
2a6=a4+a8=a2+a10
所以a6=80÷5=16


4