已知3a-22和2a-3都是m的平方根,求a和m的值

可迪 1年前 已收到1个回答 举报

123321987 春芽


3a-22=2a-3 a=19 m=(3a-22)^2=1225
3a-22=-(2a-3) a=5 m=(3a-22)^2=49


10