甲、乙两个修路队合修一条公路,甲队子偶了全长的40%,乙队修了全长的35%,两队刚好修了60千米.公路全长多少千米

dizz 1年前 已收到3个回答 举报

石头城下 幼苗


60÷(40%+35%)
=60÷0.75
=80(千米)
答:公路全长80千米


5

蝴蝶苑 幼苗


赞同


1

还给我 幼苗


60/(40%+35%)=80千米


0