0.62x0.57+6.2x0.043用简便计算?

atomboy 1年前 已收到3个回答 举报

xlpe 幼苗


0.62*0.57+0.62*0.43 0.62*(0.57+0.43) 0.62*1 0.62


3

maggie_mier 幼苗


6.2×0.1×0.57+6.2×0.043=6.2×0.057+6.2×0.043=6.2×(0.057+0.043)=6.2×0.1=0.62


2

jiangyihui2000 幼苗


0.62×0.57+6.2×0.043 =6.2÷10×0.57+6.2×0.043 =6.2×(0.057+0.043) =6.2×0.1


0