{5x+7>4(x-1),4分之3x-1≤1-4分之5x

Chris1212 1年前 已收到2个回答 举报

ly616 春芽


x>-11
x≤1
即-11<x≤1


10

411874894 幼苗


3x/4-1=5x/6-7 9x-12=10x-14 x=2 140分之18 4分之3x-x=72 5/6x-3/4x=6 4分之3x-1=6分之5x-7 6(3x-1)=4(5x-


1