已知fx在R上是奇函数,且fx+2=-fx,当x∈(0,2)时,fx=2xx,则f7=

lsbreath 1年前 已收到1个回答 举报

NeoHelloKitty 幼苗


因为f(x)为奇函数,所以f(x+2)=-f(x)=f(x)
所以x∈(6,8),f(x)=2x^2
f(7)=98


1