一设备的混凝土基础,底面积为5m*5m,工作面为0.3m,挖土深1.5m,放坡系数1:0.5,则根据清单计价规范挖土

一设备的混凝土基础,底面积为5m*5m,工作面为0.3m,挖土深1.5m,放坡系数1:0.5,则根据清单计价规范挖土
工程量为多少立方米.
zwsxwhd 1年前 已收到1个回答 举报

zhanggp 幼苗


按施工进行工程量计算得出的量为M,按清单计算的办法计算出来的量是N.N=5*5*1.5=37.5
定额计算出来的价格是A,则清单的价格=MA/N
具体的数据,楼主亲自算一下吧.
PS:这个是历年造价师的考题呢.
清单是37.5立米.


6