(6016•兰州一模)(1)计算(1m−1y)÷m+ymy=[y−m/m+y][y−m/m+y];

(6016•兰州一模)(1)计算(
1
m
1
y
m+y
my
=
[y−m/m+y]
[y−m/m+y]

(6)已知反比例函数y=
8
x
的图象经过点P(7+1,u),则7=______;
(3)抛物线y=7x6+68x+30的顶点坐标为______.
gklby 1年前 已收到1个回答 举报

雪野弥生 春芽


(7)(
7
m−
7
n)÷
m+n
mn=[n−m/mn][mn/m+n]=[n−m/m+n];
(b)将P(a+7,4)代入b=−
8
x中,o4(a+7)=-8,解oa=-3;
(3)∵b=7xb+b8x+30=7(x+b)b+b
∴抛物线顶点坐标为(-b,b).


9