(x÷ 2/3)—(2/3x+3)=32 x=42是怎么算的

l54992574 1年前 已收到1个回答 举报

lcx197907 幼苗


(x÷ 2/3)—(2/3x+3)=32
3x/2-2x/3-3=32
5x/6=35
x=35×6/5
=42


7