20(8-x)+12x=112 8x怎么转化来的? 解:160-20x+12x=112 160-8x=112 8x=48

20(8-x)+12x=112 8x怎么转化来的? 解:160-20x+12x=112 160-8x=112 8x=488 x=6
yinpengfei520 1年前 已收到1个回答 举报

草桥1983 花朵


160-20x+12x=112
160+(12-20)x=112
160-8x=112
160-112=8x
48=8x
x=6


9