4.05+4.10+4.15 [等等等] +5.90+5.95 的简便计算

4.05+4.10+4.15 [等等等] +5.90+5.95 的简便计算
等等等是省略号 说清楚点 me是小学生
yjbboy 1年前 已收到1个回答 举报

hihiwindy 幼苗


共有(5.95-4.05)/0.05=38个
Sn=38(4.05+5.95)/2
=(38*10)/2
=190


3