长方体和正方体应用题苏果超市用一种车箱是长方体的汽车运货,从里面量长3米,宽2.5米,高2米;货物的高度是1.6米,每立

长方体和正方体应用题
苏果超市用一种车箱是长方体的汽车运货,从里面量长3米,宽2.5米,高2米;货物的高度是1.6米,每立方米货物重1.4吨,5辆同样的汽车共运货多少吨?
Phonix劫 1年前 已收到4个回答 举报

passing_years 幼苗


3*2.5*1.6*1.4=
先算一辆货车的,再算5辆


1

大赛哆嗦 幼苗


3*2.5*1.4*5


2

sharonxia 幼苗


3*2*1.6*1.4*5=67.2t


2

墨丽季节 幼苗


3*2*1.6*1.4*5=67.2t


0