四年级下册数学补充习题第46页最后一题怎么解答?

四年级下册数学补充习题第46页最后一题怎么解答?
幼儿园的小朋友参加集体操表演,要购买36套演出服装,商店里有三种上衣,售价分别为63元、60元、58元,有两种裤子售价分别为57元、42元.买这些服装最多要用多少元?最少呢?
loveyehuha 1年前 已收到1个回答 举报

能高 幼苗


(1):最多
36*(63+57)
=36*120
=4320(元)
(2):最少
36*(58+42)
=36*100
=3600(元)
望楼主能采纳!


7