写最简分数75cm=多少m 65毫米=多少升 30m=多少km 450g=多少kg 写几分之几 这样子我看得懂

-痴呆- 1年前 已收到1个回答 举报

xyj1965 幼苗


75cm=75/100m=3/4m 四分之三
65毫升=65/1000升=13/200升 二百分之十三
30m=30/1000km=3/100km 百分之三
450g=450/1000kg=9/20kg 二十分之九


5