小红和她的3个好朋友去直树,一共栽了12棵。平均每人栽了几棵?

charlotte889 1年前 已收到6个回答 举报

雨儿S 幼苗


12÷4=3

1年前 追问

4

dengyunliang 幼苗


3棵,因为小红+个小朋友=4,12÷4=3(棵)


2

十分如果 幼苗


4棵


2

mymumu 幼苗


4棵


1

lPoison_ve 幼苗


4


0

青蛙guagua 幼苗


12÷3=4棵


0