吴老师不小心将水泼了,把班级学生数学考试成绩统计图弄糊了

吴老师不小心将水泼了,把班级学生数学考试成绩统计图弄糊了
请你根据提供的条件进行有关计算,然后把统计图补充完整.

银珹武 1年前 已收到1个回答 举报

sophie飘过 幼苗


图有些看不太清,第二张图不及格人数是2人吧?这样的话,2人占全部人数的二十分之一,故全班总人数为2÷1/20=40(人),则优秀人数有40x3/10=12(人),及格人数有12x5/6=10(人),良好的人数有40-2-12-10=16(人)


5