解方程:25-(x+1)=5x

月儿的夏天 1年前 已收到3个回答 举报

亦馨唐拉 幼苗


25-(x+1)=5x
25-x-1=5x
6x=24
x=4


7

梵小沫 幼苗


X=4


2

9dab 幼苗


25-(x+1)=5x
25-x-1=5x
6x=24
x=4
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1