(8分之3+17分之2)×8+17分之1

(8分之3+17分之2)×8+17分之1
简便
SefenK 1年前 已收到3个回答 举报

liuzhang1117 幼苗


(8分之3+17分之2)×8+17分之1
=8分之3*8+17分之2*8+17分之1
=3+17分之16+17分之1
=3+1
=4


6

litow22 幼苗


答案是:4


0

xiaobearggfurrylo 果实


(8分之3+17分之2)×8+17分之1
=3+16/17+1/17
=3+1
=4


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.628 s. - webmaster@yulucn.com