请你用0.1.2.3.4.5.6填入括号内.每个数只出现一次.组成只有1位数和2位数的整数算式

请你用0.1.2.3.4.5.6填入括号内.每个数只出现一次.组成只有1位数和2位数的整数算式
( )-( )=( )( )除( )( )=( )
爱心绝了旋爷 1年前 已收到2个回答 举报

茶花泥泥 幼苗


6-4=30÷15=2


9

杯中鱼儿 幼苗


(6)-(4)=(1)(5)除(3)(0)=(2)。
注意看了,中间是“除”不是“除以”!“除以”的话就将15和30调换位置。


2