梯形的高为6cm,中位线长为7cm,则梯形面积为______cm 2 .

daviddaiwu 1年前 已收到1个回答 举报

lzx430 花朵


根据题意得
梯形面积=中位线×高=6×7=42(cm 2 ).
故答案为:42.


3