小丁丁的语文成绩比语文、数学、英语三科平均分低7.数学成绩比三科高9分,小丁丁英语成绩比数学成级

小丁丁的语文成绩比语文、数学、英语三科平均分低7.数学成绩比三科高9分,小丁丁英语成绩比数学成级
底( )分【请写出计算过程谢谢了】
baj1971 1年前 已收到1个回答 举报

大客户网 幼苗


设语文,数学,英语成绩为分别为x,y,z;
则:(x+y+z)/3-x=7.5
y-(x+y+z)/3=9
解得:y-x=16.5;y+x-2z=4.5
y-z=10.5
英语成绩比数学成绩低了10.5分


10