化简tan600度的值是多少 a大于0 a的立方=八分之一 则log的四分之一a=

liujun_604 1年前 已收到1个回答 举报

你就素那浮云哪 幼苗


tan600°=tan(720-120°)=-tan120°=tan60°=√3
a³=1/8
a=1/2
log的四分之一a=1/2


5