(1)一盘水果平均分给5个小朋友多4块,平均分给6个小朋友多5个,平均分给7个小朋友多6块,这盘糖至少有多少块?

(1)一盘水果平均分给5个小朋友多4块,平均分给6个小朋友多5个,平均分给7个小朋友多6块,这盘糖至少有多少块?
(2)解方乘
3x-1/9=8/9
(3)把8.3 ,8又3/10 ,8.3 3循环 ,8又3/5从小到大排列是:( )( )( )( )
frankfunny 1年前 已收到1个回答 举报

穷困潦倒中 幼苗


1、设有x块
x/5余数=4,至少为4 若x/6...5,至少为29,若x/7...6,至少为209.
这盘糖至少有209块
2、27x-1=8
x=1/3
3 8.3 ,8又3/10 8.3 3循环 8又3/5
其中8.3 =8又3/10


3